при сгорании углеводорода,плотность паров которого по водороду равно 28, образовалось 8.96 листов

углекислого газа(н.у) и 7.2грамма воды. Определите формулу этого углеводорода и составять структурные формулы всех его изомеров,если известно что он содержит двойную связь.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Илья.

D=M/2; M=D*2=28*2=56;

CxHy=56;

12x+2y=56;

x=4;y=8;

C4H8;

 

CH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

CH2=C-(CH3)-CH3 2метил пропен 1