Срочно!!! помогите пожалуйста Составьте электронно-ионное уравнение K2MgO4+K2S+H2O --->

MgO2+S+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

K2MnO4 + K2S + 2H2O = MnO2 + S + 4KOH

Mn(+6) +2e = Mn(+4)  1   ок-ль, в-ие

S(-2) -2e = S(0)          1   в-ль, ок-ие