Определите массу и число ионов железа содержащихся в 8кг сульфата железа (III)


Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.

Fe2(SO4)3

M( Fe2(SO4)3)=400

ню=8*10(3)/400=20 моль

n(Fe(+3)=20*6*10(23)*2=2,4*10(25) ионов

m(Fe(+3)=20*2*56=2240