Запишите уравнения следующих хим.реакций:а)при взаимодействии оксида меди(2) с водородом образуется

медь и вода;б)хлор взаимодействует с железом с образованием хлорида железа(3);в)реакция между оксидом натрия и водой приводит к образованию гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

а) CuO+H2 = Cu+H2O

б) 3Cl2+2Fe = 2FeCl3

в) 2Na2O+2H2O=4NaOH

Вот так:)