К раствору нитрата натрия массой 800 г и массовой долей 4% добавили 20 г этой же соли. Масса соли в

полученном растворе равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

найдем массу соли в растворе

m(NaNO3)=(800г*4%)/100%=32г

масса получившегося раствора=800г+20г=820г

масса соли=20г+32г=52г

w%=(52г/820г)*100%=6,3%

ответ:6,3%