В какую частицу превращается атом, отдав или приняв электроны до завершения внешнего уровня? Ca0

-2e … N0 + 3e … Последние нолики сверху

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

Ca(0) -2e =Ca(2+)(катион)

 N(0) + 3e=N(3-)(анион)