составьте уравнение реакций по заданой схеме: Mg→MgSO4→MgCO3→MgCI2→Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1)Mg+H2SO4=MgSO4 + H2

2)MgSO4+Na2CO3=Na2SO4+MgCO3

3)MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3

4)MgCl2+2AgNo3=Mg(no3)2+2AgCl

Отвечает Усепян Элен.

1) Mg+H2SO4=MgSO4+H2

2) MgSO4+ K2CO3=K2SO4+MgCO3

3)MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2

4)MgCl2+2HNO3=Mg(NO3)2+2HCl
Думаю так)