Назовите углеводороды, структурные формулы которых:а) С- С -С-С- С- С С-С=С-С СН3 СН3б) С- С- С- С-

С С= С- С=С-С СН3 С2Н5 СН3Раставьте водородСпасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Долгодворова Виктория.

а)  CH3-CH-CH2-CH2-CH-CH3(2,5-диметилгексан)      CH3-CH=CH-CH3(бутен-2)

               CH3                 CH3      

 

б)  СH3-CH-CH2 - CH - CH3 (2-метил-4этилпентан)       CH2 = C - CH=CH-CH3

                CH3        C2H5                                                                     CH3

                                                                                      (2-метилпентадиен-2,4)

Отвечает Хозеева Наталья.

а) Н3С-СН-СН2-СН2-СН-СН3                                     Н3С-СН=СН-СН3     БУТЕН-2

           СН3              СН3    2,5- ДИМИТИЛГЕКСАН

 

 

б)Н3С-СН-СН2-СН-СН3                                                  Н2С=С-СН=СН-СН3

          СН3       С2Н5       2-МЕТИЛ-4-ЭТИЛГЕКТАН                СН3   2-МЕТИЛПЕНТАНТАДИЕН-2,4