Ребят помогите пожалуйста кто хорошо владеет химией)))) напишите полные и сокращенные ионные

уравнения реакций между следующими веществами а) HCI и KOH Б)H2SO4 и Ca(OH)2 В)HCI и Mg(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.
HCl + KOH = KCl + H2O
H(+) + Cl(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + Cl(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2H2O
2H(+) + SO4(2-) + Ca(2+) + 2OH(-) = Ca(2+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O

2HCl + Mg(OH)2 = MgCl2 + 2H2O
2H(+) + 2Cl(-) + Mg(OH)2 = Mg(2+) + 2Cl(-) + 2H2O
2H(+) + Mg(OH)2 = Mg(2+) + 2H2O