Осуществить превращения:HCl H2 H2O O2 Na2O NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
2H2+O2=2H2O
2H2O=2H2+O2 электролиз
O2+4Na=2Na2O
Na2O+H2O=2NaOH