приведите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:а) Cu -> Cu -> Cu(NO₃)₂ -> Cu(OH)₂ -> CuO -> Cu -> CuCl₂помогите пожалуйста.. очень нужно.. заранее спасибо*

Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

3Cu + 8HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 2NO + 4H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 (выпадет в осадок) + 2NaNO3

Cu(OH)2 = CuO + H2O

2СuO = 2Cu + O2 

Cu + 2HCl = CuCl2 + H2