Нужно определить плотность по водороду газовой смеси состоящий из 60% азота и 40% оксида

углерода(ll)

Ответы на вопрос

Отвечает Томенко Олеся.

1) Возьмем N2 и CO по 1 молю
2) m(N2) = 14 * 2 = 28 г
m(CO) = 28 г
3) m(общ.) = 28 + 28 = 56 г
Но массовая доля N2 равна 60% !
4) (Хотя это необязательно)
m(N2) = (56 / 100) * 60 = 33,6 г
m(CO) = (56 / 100) * 40 = 22,4 г
Это с учётом процентов
5) D(H) = M(смеси) / 2 = 28
Ответ: 28






Так ??????