Дано m(Mg)=20гр +O2. Найти m(MgO)


Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.
2Mg+O2=2MgO
m(Mg)=20

M(Mg)=24
M(MgO)=24+16=40

20             Х
24             40

X=20*40/24=33.3 (г)