7).Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе, полученном при растворении 15 г соли

в 45г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Для начала найдем массу раствора

m(р-ра) = 45+15=60

отсюда найдем массовую долю по формуле W= m(в-ва)/ m (р-ра)

w= 15/60 = 25%