Hg+H2SO4 --> составить ионное и молекулярное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.
Hg+H2SO4=HgSO4+H2
Hg+2H+SO4=Hg+SO4+2H
Молекулярного не будет потому что все сокротили