Помогите решить задачу по химии! Какая масса перманганата калия потребуется для получения 11,2 л

кислорода (н.у.) Уравнение реакции: 2KMnO₄→K₂MnO₄+MnO₂+O₂↑ Я не понимаю, как находить количества вещества всех веществ, прошу объяснить!))

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.
N (o2)=11,2/22,4=0,5моль
n(kmno4)=0,5×2=1моль
m (kmno4)= 1×158=158г