Вычислить относительные молекулярные массы этиллового спирта C2H5OH, пищевой соды NaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
Мr(С2Н5ОН) = 2•12+5•1+16+1=46
Mr(NaHCO3)= 23+1+12+3•16=84