Какая масса перманганата калия потребуется для получения 11,2 л кислорода (н.у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

количество вещ-ва = V/Vm = 11.2л/22.4л/моль = 0.5моль

масса=количество вещ-ва умножить на молярную массу = 0.5моль * 159г/моль = 79.5г