Определите массу гидрооксида железа три, который образовался при взаимодействие натрия массой 80 г

и хлорида меди 2 массой 164 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

ZnCL2+2NaOH=====Zn(OH)2+2NaCL
            2моль           1моль        
         М=40г/моль       М=99г/моль
По условию сказано что m(NaOH)=80г
Значит мы можем найти НЮ!
НЮ=80/40=2моль
Теперь через пропорцию найдём НЮ(Zn(OH)2)
НЮ=2/2=х/1=1моль  
Теперь найдём массу(Zn(OH)2) 
m=1*99=99г 
Ответ:99 г 
Неуверенна что правильно)) Но вроде так:* Удачи тебе