Очень срочно нужно решите пожалуйста задачу по химии. Массова частка корбону в сполуци з оксигеном

27.3 .Виведить формулу якщо молекулярна маса 44

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.
W(C)=27,3%
W(O)=100%-27,3=72,7%
Приймаємо 100% за 100г
n(C)=m/M=27,3г/1г/моль2=2,3моль
n(O)=72,7г/16г/моль=4,5моль
n(C):n(O)=2,3моль:4,5моль=1:2
Отже,формула
CO2
Підтвержуємо молярною масою:
M(CO2)=12+16*2=44г/моль