Рассчитайте объём 4,4 грамма CO2. СРОЧНО, ЧЕРЕЗ УРОК КР!!


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
Mr(CO2)= 12+32=44 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
n(CO2) = m / Mr = 4,4 / 44= 0,1 моль
V(CO2) = n * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л

Если помог нажми кнопку Спасибо))