Напишите уравнения реакций нейтрализации между азотной кислотой и гидроксидами: а) гидроксидом

лития, б) гидроксидом хрома (3) в) гидроксидом цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ксения.
A) HNO3+LiOH=LiNO3+H2O
b) 3HNO3+Cr(OH)3=Cr(NO3)3+3H2O
c) 2HNO3+ZnOH2=Zn(NO3)2+2H2O