Рассчитать объем воздуха(н.у.), необходимого для сжигания 120 г угля


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Ответ:224 грамма

M(C) = 12г/моль, значит n= m:M= 120:12=10 моль= M(O2)
Так как n=V:Vm, то V(O2)=10×22,4=224 грамма