Найдите массу 4 моль нейтрата натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
Ну вообще-то нитрата.
Так,формула нитрата натрия - NaNO3
Находим молярную массу, складывая все элементы: 23+14+16*3=85
Теперь находим массу из формулы m=n*M : 85*4=340 грамм