какой объем и какое количество алкена можно получить из 11,2 л. (н.у.) алкана?


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Если оба вещества - газы, то из 11,2 л алкана получится 11,2 л алкена да ещё 11,2 л водорода, например: 
СН3-СН2-СН3 = СН3-СН=СН2 + Н2 
---пропан--------------------пропен------------водород 
---11,2 л----------------------11,2 л--------------11,2 л 
---0,5 моль------------------0,5 моль-----------0,5 моль