К раствору,содержащему 16 г сульфата меди (II) ДОБАВИЛИ 48г железной стружки. какое количество меди

выделится при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.
N(Fe)=48/56=0,9
n(CuSO4)=16/160=0,1
n(Cu)=0,1
m(Cu)=0,1*64=6,4