Какое количество этанола может получиться из 10 кг этилена , содержащего 10% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
 w(C2H4) = 100% - 10% = 90%
m(C2H4) = 10000*0,9 = 9000 г
C2H4 + H2O = C2H5OH
n(C2H4) 9000 г /28 г/моль = 321,428 моль
По уравнению n(C2H4) = n(C2H5OH) = 321,428 моль
Ответ: 321,428 моль.
Мне кажется, что решение должно быть таким .