Выведите формулу кислородного соединения азота , в котором Wm (N) =30,4% , а массовая доля

кислорода = 69,6%

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Искомая формула NxOy; x : y=w(N) / Ar(N) : w(O) / Ar(O)=
30,4/14 : 69,6/16=2,17 : 4,35=1 : 2. Формула - NO2 (окид азота (IV).