Ильназ Срочно! Помогите. Напишите уравнение реакций. C2H4-C2H5OH-CH3CHO-CH3COOH-CH2-COOH-CH2-COOH I

I Cl NH2

Ответы на вопрос

Отвечает Сахиева Жансая.
CH2=CH2+H2O = CH3CH2OH
CH3CH2OH+CuO = CH3COH+H2O+Cu
CH3COH+2[Ag(NH3)2]OH = CH3COOH+2Ag+4NH3+H2O
CH3COOH+Cl2 = CH2(Cl)COOH+HCl
CH2(Cl)COOH+2NH3 = CH2(NH2)COOH+NH4Cl
Отвечает Загаева Даша.
1) C2H4 +H2O ---C2H5OH
2)C2H5OH +CuO --CH3CHO + H2O +Cu (окисление на медном катализаторе.)
3)CH3CHO +Ag2O---CH3COOH+ 2 Ag(реакция сереб.зеркала)
 остальные реакции записаны неправильно!