40 баллов за задачку определите молекулярную формулу веществе , если алкен массо 0.7 г

прореагировал с бромом 2 г

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
CnH2n + Br2 ---> CnH2nBr2 ню(CnH2n) = 0,7 / 14n ню(Br2) = 2 / 160 0,7 / 14n = 2 / 160 n = 4 C4H8