Массовая доля H2O. Помогите рассчитать массовую долю элементов H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
Mr(H2O)=1•2+16=18 W(H2)=1•2/18=0,11=11% W(O)=16/18=0,89=89%