ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО СКОРЕЕ РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!Для приготовления моченых яблок использовали

раствор,массовая доля сахара в котором 3,84%. Вычислите массы сахараи воды для приготовления 5 кг такого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
2000г-100%
хг-3,84%
х=76.8г

или

m(C12H22O11)=m(р-ра) *w(C12H22O11)=2000г*0,0384=76,8г