Рассчитывайте массу металла, которой можно получить при взаимодействии водорода со 144г оксида

железа двух валентного

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
FeO + H₂ => Fe + H₂O
n(FeO) = m(FeO)/M(FeO)= 144/72 = 2 моль.
n(Fe) = 2 моль.
m(Fe) = M(Fe) × n(Fe) = 56 × 2 = 112 г.
Ответ: m(Fe) = 112г.