Найдите массу 33,6 м^3 аммиака NH3 при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Катя.
Дано:
V(NH3)=33,6 м³
Найти:
m(NH3) - ?
Решение:
m=M*n, n=V/Vm
M(NH3)=14+1*3=17 (кг/моль).
n(NH3)=33,6м³:22,4м³/кмоль=1,5кмоль
Ответ: m(NH3)=22,5 кг