"Укажите элемент, атом которого имеет больше всего количество нейтронов: Sc, As, Mn" Прошу,

помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Botaev Batyrbek.
²¹Sc₄₅       n⁰=45-21=24   n⁰-число нейтронов

³³As₇₅       n⁰=75-33=42
  
²⁵Mn₅₅       n⁰=55-25=30