помогите плизззззз CuCl2 + _ ------>CuOCu + _ -------> Cu(OH)2CuCl2 + _------->Cuи ещёNH3

-----> PH3 ----->AsH3плиииз очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

CuCl2 + 2NaOH = CuO + H2O +2NaCl

Отвечает Ионин Никита.

3CuCl + Al= 3Cu + AlCl3   2Cu+ O2= 2CuO (напрямую никак)

Cu+Cl2= CuCl2 CuCl2 +2KOH=2KCl+Cu(OH)2 (получить напрямую из меди гидроксид меди нельзя)

3CuCl + Al= 3Cu + AlCl3

  

Из 2й цепочки никак её не выполнишь, т.к. они не будут реагировать...

Сила оснований возрастает, так как усиливается металлический характер свойств образующих соединения элементов