Дуже срочно потрібно!!!Здійснити перетворення

СаСО3-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCO3-->Ca(HCO3)2-->CaCO33 і 4 на йониДуже дуже прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.
1) СаСО3 --(t°)--> CaO + CO2
2) CaO + H2O = Ca(OH)2
3) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
Ca(2+) + 2OH(-) + CO2 = CaCO3 + H2O
4) CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2
CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(2+) + 2HCO3(-)
5) Ca(HCO3)2 --(t°)--> CaCO3 + H2O + CO2