Решите уравнение C-CO2-H2CO3-BaCO3-BaNO3 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
C + O2 = CO2
CO2 + BaO = BaCO3
BaCO3 + 2 HNO3 = Ba(NO3)2 + H2CO3(распадается на)(CO2 + H2O)
Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

Вот как-то так