в 180г воды растворили 20г соли. определить массовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

1) находим m ра - ра = 180 + 20 = 200г

массовая доля соли (w) = m ве - ва (соли)/m ра - ра

w = 20г/200г = 0.1 (10%)