Al + H(2)SO(4) = Fe + H(2)SO(4) = Fe(2)O(3) + H(2)SO(4) = Fe + HCl = CaO + HCl = Al + HCl =

Na(2)O + H(3)PO(4) = помогите пожалуйста ))

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O