Вычислить массовые доли элементов в калийной селитре KHO3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Mr(KНO3)=39+1+(16*3)=88

w(K)=39/88*100=44% 

w(Н) =1/88*100=1% 

w(O3)=48/88*100=55%  


Если помог нажми кнопку Спасибо))