AlOH+H2SO4=? Составить ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.
Кажется, так вот и получится

Отвечает Дулесов Егор.
3H2SO4+2AL(OH)3=AL2(SO4)3+6H2O
6H(+)+3SO4(2-)+2AL(OH)3=2AL(3+)+3SO4(2-)+6H2O
6(H+)+2AL(OH)3=2AL(3+)+6H2O