Осуществить превращение по схеме Al2o3-al2(so4)3-AlCl3-Al(NO3)3-Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Андрей.
1. Al2O3+3SO3=Al2(SO4)3
2. Al2(SO4)3+6NaCl=2AlCl3+3Na2SO4
3.2AlCl3+3Ca(NO3)2=2Al(NO3)3+3CaCl2
4.Al(NO3)3+3KOH=3KNO3+Al(OH)3