Закончите уравнения следующих реакций Na2CO3+HCL-> NaOH+HCL-> Fe(OH)3-+HNO3->

Mg+H2SO2-> Пожее побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

NaOH+HCl=NaCl+H2O

Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O

Mg+H2SO3=MgSO3+H2

Может быть H2SO3 или H2SO4

H2SO2 не бывает