8 класс1) Преобразуйте схемы в уравнения реакций, укажите тип

реакции:С+Al=Al4C3P+O2=P2O5KClO3=KCl+O2Fe2О3+H2=Fe+H2OAgNO3+Cal2=Ca(NO3)2+Agl2) Закончите уравнения реакцийLi+O2=...Al+O2=...AgCl=...Al+CuO=...

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
1) 4Al + 3C(графит.)= Al4C3
4P(красн.)+ 5O2 = 2P2O5
2KClO3 → 2KCl + 3O2↑
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
2AgNO3 + CaI2 = Ca(NO3)2 + 2AgI

2) O2(возд.)+ 4Li = 2Li2O

4Al(порошок) + 3O2 = 2Al2O3
2AgCl = 2Ag + Cl2
3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O3