1) определите массовые доли химических эл в веществе NaCl ( очень прошу , помогите !!!)



Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1.решение:
w(na)=23/58.5=0.3931623=39.3%
w(cl)=35.5/58.5=0.6068376=60.7%
2.скорость реакции прямопропорциональна концентрации реагирующих веществ,поэтому скорость увеличится в 10 раз
3.в 9 раз(по формуле:v2/v1=g^t2-t1/10)(допустим,g это температурный коэффицент,который на самом деле гамма)
4.bacl2+2agno3=ba(no3)2+2agcl(молекулярное)
ba^2+ +2cl^- + 2ag^+ +2no3^-=2agcl+ ba^2+ + 2no3^-(полное ионное)
ag^+ +cl^-= agcl(сокращенное ионнное)
2naoh+h2so4=na2so4+ 2h2o(молекулярное)
2na^+ + 2oh^- + 2h^+ so4^2-=2na^+ + so4^2- + 2h20(полное ионное)
oh^- + h^+= h20(сокращенное ионное)
6.а)бутен-1
б)2,3-дихлорбутан
7.решение:
ch3cooh+ naoh=ch3coona + h20
ню(ch3cooh)=25г/60г/моль=0.417моль
ню(сh3соona)=ню(ch3cooh)=0.417моль
m(ch3coona)=0.417моль× 82г/моль=34.194г
вот все,что могу