Помогите, могут отчислить.2. изообразите электронное стоение атома расположенного в ПСМ под

порядковым номером 93. напишите полные и сокращенные ионные ур-ияа) Al2(SO4)3+ KOH -> K2SO4 + Al(OH)3b) H3PO4 + CaCl2-> Ca3(PO4)2+ HClc) Ba(NO3)2+H2SO4-> BaSO4 + HNO34. расставить степени окисления всех эл-тов, указать окислитель и востановительа) H2O+F2 -> HF+ O2b) H2SO4 + C -> SO2 + CO2 + H2Oc) HCl + Mg-> MgCl2+ H25. Решите задачу и укажите тип хим реакцииКакая масса сульфида натрия получаетсч при взаимодействии 46г натрия с серой по схеме реакции Na + S -> Na2S6. В какую сторону сместятся равновесия в системе приа) понижении температурыб) повышении давления2СО+О2= 2СО2 +568,48 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.
№3 a) 2Al(+3) +6OH(-)=2Al(OH)3
b) 2PO4(3-) + 3 Ca(2+)=Ca3PO4
c) Ba(2+) +SO4(2-)=BaSO4
№4     +1 -2    0      +1 -1   0
       а)2H2O+2F2 -> 4HF+ O2
       вос-ль   ок-ль
         +1 +6 -2      0      +4 -2    +4 -2    +1 -2
     b) 4H2SO4 + 2C -> 4SO2 + 2CO2 + 4H2O
         ок-ль       вос-ль
      +1 -1   0        +2 -1    0
  c) 2HCl + Mg-> MgCl2+ H2
     ок-ль   вос-ль
№5
2Na+S=Na2S
u(Na)=46/23=2 моль
u(Na2S)=u(Na)/2=2/2=1 моль
m(Na2S)=1*78=78 г
ответ:m(Na2S)=78 г
№6
а)впаро
б)вправо