K2СrO4 + SO2 + KOH=Составить уравнение, расставить коэффиценты.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.
2 K2CrO4+3SO2+4KOH+2H2O=2KCr(OH)4+3K2SO4
Cr+6  +3е==Cr+3
S+4   -2e===S+6
Отвечает Гнатюк Павло.
2K2CrO4+3SO2+4KOh=2KCrO2+3K2SO4+2H2O
Cr(+6)+3e=Cr(+3)
S(+4)+2e=S(+6)