Напишите реакции и ионные уравнения1)Соль+Кислота =

Соль+Кислота(осадок,газ)2)Соль+щелочь=соль+основание(осадок)3)Соль+Соль=Соль+Соль(осадок)4)Соль+металл=Соль+металл

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Милена.
1) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2
2H+ + CO32− = CO2 + H2O

2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu2+ + 2OH− = Cu(OH)2

3)AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
Ag+ +Cl- = AgCl

4)
CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4.
здесь у тебя по-любому будет ОВР, а не ионная, поэтому вот
Cu2+ + 2e− = Cu
Fe − 2e− = Fe

Отвечает Пилипчук Эльвира.
1)caso4+h2co3=caco3+h2so4 2)caso4+naoh=caoh+naso4 3)na2so4+caco3=na2co3+caso4 4)cuco3+na=na2co3+cu