Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г расствора с массовой доли 6%?


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

500*6%=30 г соли

500-30=470 г воды 

Отвечает Шошина Рената.
500 гр = 100 %
х гр = 6 %
х = 500*6/100 = 30 гр - соли.
500-30=470 гр - воды.